おおいじょうすいどうきぎょうだんトップページへサイトマップ所在地などe-メールはこちら


水道当番・指定給水装置工事事業者一覧表NEW

大井上水道企業団の沿革 水道当番表 大井上水道企業団の沿革 指定給水装置工事事業者一覧表NEW

 トップへ



平成29年度水道当番表
泣Jワムラ
島田市牛尾366-4
0547-46-2735
田代配管工業所
島田市金谷天王町1745-5
0547-45-4064
許q野設備
島田市金谷栄町338-3
0547-46-2618
協和水道鞄田支店
島田市田町
0547-45-3813
椛搶、
島田市金谷東一丁目1018
0547-45-2145
許k榛設備
島田市島902-9
0547-46-1531
森下商事
島田市金谷栄町346-6
0547-46-2121
H29.03.26H29.04.01 H29.04.02H29.04.08 H29.04.09H29.04.15 H29.04.16H29.04.22
H29.04.23H29.04.29 H29.04.30〜H29.05.02 H29.05.03 H29.05.04 H29.05.05H29.05.06 H29.05.07H29.05.13 H29.05.14H29.05.20
H29.05.21H29.05.27 H29.05.28H29.06.03 H29.06.04H29.06.10 H29.06.11H29.06.17 H29.06.18H29.06.24 H29.06.25H29.07.01 H29.07.02H29.07.08
H29.07.09H29.07.15 H29.07.16H29.07.22 H29.07.23H29.07.29 H29.07.30H29.08.05 H29.08.06〜H29.08.12 H29.08.13 H29.08.14
H29.08.15 H29.08.16H29.08.19 H29.08.20H29.08.26 H29.08.27H29.09.02 H29.09.03H29.09.09 H29.09.10H29.09.16 H29.09.17H29.09.19
H29.09.20H29.09.23 H29.09.24H29.09.30 H29.10.01H29.10.07 H29.10.08H29.10.14 H29.10.15H29.10.21 H29.10.22H29.10.28 H29.10.29H29.11.04
H29.11.05H29.11.11 H29.11.12H29.11.18 H29.11.19H29.11.25 H29.11.26H29.12.02 H29.12.03H29.12.09 H29.12.10H29.12.16 H29.12.17〜H29.12.23
H29.12.24〜H29.12.30 H29.12.31 H30.01.01 H30.01.02 H30.01.03 H30.01.04 H30.01.05H30.01.06
H30.01.07H30.01.13 H30.01.14H30.01.20 H30.01.21H30.01.27 H30.01.28H30.02.03 H30.02.04H30.02.10 H30.02.11H30.02.17 H30.02.18H30.02.24
H30.02.25H30.03.03 H30.03.04H30.03.10 H30.03.11H30.03.17 H30.03.18H30.03.24 H30.03.25〜H30.03.31

このページのトップへ  トップへ



大井上水道企業団指定給水装置工事事業者NEW

平成29年12月現在

番号 事   業   所   名 住        所 代表者名 電    話 受  付  日 備    考
1 号 協和水道 掛川市上垂木2555 鈴木 博幸 0537−26−1331 平成10年 4月 1日
2 号 許q野設備 島田市金谷栄町338番地の3 牧野 高彦 0547−46−2618 平成10年 4月 1日
3 号 泣Jワムラ 島田市牛尾366番地の4 河村 雅裕 0547−46−2735 平成20年 4月20日
4 号 笈ノ藤電気 島田市金谷河原1896番地の10 伊藤 忠 0547−46−2813 平成10年 4月 1日
5 号 許k榛設備 島田市島902番地の9 杉本 寿夫 0547−46−1531 平成10年 4月 1日
6 号 長嶋設備工業所 牧之原市東萩間1946番地の6 長嶋 常夫 0548−27−2506 平成10年 4月 1日
7 号 森下商事 島田市金谷栄町346番地の6 森下 真琴 0547−46−2121 平成10年 4月 1日
8 号 椛搶、 島田市金谷東一丁目1018 増田 直樹 0547−45−2145 平成10年 4月 1日
9 号 田代配管工業所 島田市金谷1745番地の5 田代 崇 0547−45−4064 平成10年 4月 1日
10 号 - - - - - 廃止(H17.06.01)
11 号 潟Zントラルパイピング 浜松市笠井新田町1100番地 高木 康生 053−431−4711 平成10年 4月 8日
12 号 糾|一設備 掛川市初馬166番地の1 鈴木 一 0537−23−0798 平成10年 4月15日
13 号 鰹汢h 藤枝市高柳3丁目30番49号地 中村 博史 054−635−8186 平成10年 4月20日
14 号 杉本配管工業 島田市番生寺169番地 杉本 竜司 0547−46−0184 平成10年 4月30日
15 号 叶ツ野設備工業 菊川市加茂2998番地の5 青野 重男 0537−36−1155 平成10年 7月 6日
16 号 樺rヶ谷設備工業所 焼津市上小杉843番地の1 池ヶ谷 光宏 0546−22−1439 平成10年 7月 9日
17 号 巨剋R設備 静岡市清水沼田町5番地26号 杉山 彰 0543−34−1106 平成10年 8月31日
18 号 拒設備 島田市湯日714番地の2 瀧 保朗 0547−38−3119 平成10年 9月11日
19 号 去專c設備 牧之原市静波3372番地の2 寺田 聡 0548−22−2320 平成10年 9月22日
20 号 - - - - - 廃止(H29.07.31)
21 号 - - - - - 廃止(H29.09.13)
22 号 牛イ藤設備 島田市御仮屋町7625番地の5 佐藤 亀嘉 0547−36−2200 平成10年10月29日
23 号 椛セ田 島田市阪本1329番地の26 太田 敏夫 0547−38−1511 平成10年10月29日
24 号 岡村設備 志太郡大井川町下江留230番地の1 岡村 力 0546−22−7582 平成10年11月 6日
25 号 居盤商会 島田市宝来町4番地の30号 杉本 三芳 0547−37−2722 平成10年11月12日
26 号 拠村水道 榛原郡川根町家山651番地の5 中村 芳男 0547−53−2137 平成10年12月 8日
27 号 潟Aライ 牧之原市細江2930番地 新井 寿明 0548−22−1626 平成11年 1月 8日
28 号 相良物産 牧之原市波津102番地 山本 明男 0548−52−1500 平成11年 1月25日
29 号 山岸建設 島田市志戸呂863番地の1 山岸 豊 0547−46−1133 平成11年 3月17日
30 号 宮村工業 榛原郡吉田町神戸3192番地の3 宮村 久雄 0548−32−3817 平成11年 3月19日
31 号 兜汾大井川支店 志太郡大井川町藤守2293番地の1 太田 陽子 0546−22−1260 平成11年 6月 3日
32 号 朝日設備 島田市稲荷町3丁目7番34号 多治見 則之 0547−36−2816 平成11年 6月21日
33 号 潟с}モト 牧之原市新庄38番地の1 山本 隆一郎 0548−58−0020 平成11年 7月 9日
34 号 庭忠造園土木 菊川市河東4323番地 井上 忠 0537−73−3572 平成11年 7月14日
35 号 潟Vンドウ商店 牧之原市静波2165番地の10 進藤 雄二 0548−22−2229 平成11年 8月25日
36 号 叶_谷鉄工所 牧之原市大江658−13−1−1 神谷 美津子 0548−52−0387 平成11年10月12日
37 号 巨ッ友総合設備 掛川市中方467−1 鈴木 友行 0537−74−4446 平成11年11月10日
38 号 拒蜷ホポンプ所 榛原郡川根町家山871番地 大石 春実 0547−53−2189 平成11年11月26日
39 号 日管 浜松市池町270番地の4 三輪 信一 053−459−3000 平成12年 3月29日
40 号 居ャ笠原産業 静岡市清水庵原町589−24 小笠原 幸雄 0543−64−0953 平成12年 4月14日
41 号 樺|内鉄工 牧之原市相良142番地の1 竹内 重夫 0548−52−0447 平成12年 5月29日
42 号 活、管 浜松市都田7852番地の3 中村 重良 053−428−3500 平成12年 7月 6日
43 号 潟gダックス 掛川市細谷427 戸田 直員 0537−26−2161 平成12年 7月14日
44 号 褐ワ光設備 島田市野田618番地の12 五十右 大亮 0547−35−0519 平成12年 8月14日
45 号 去u太設備工業所 志太郡大井川町下江留717番地 河村 篤三 0546−22−0369 平成12年12月20日
46 号 白滝設備 榛原町川根町身成3353番地 白滝 日登志 0547−53−3522 平成13年 1月19日
47 号 叶L栄 静岡市川合1114番地の1 小池 伸二 054−261−3599 平成13年 1月29日
48 号 鞄。設備工業所 静岡市丸子4丁目19番10号 佐藤 史明 054−259−4427 平成13年 2月 8日
49 号 泣gシズ 牧之原市堀野新田462−1 沖本 登志春 0548−58−2208 平成13年 3月 5日
50 号 - - - - - 廃止(H17.07.15)
51 号 潟}キノ 静岡市清水殿沢1丁目1番地25号 牧野 永子 0543−34−6311 平成13年 4月23日
52 号 オザワ設備 藤枝市田沼3丁目22−28 小沢 洋司 054−635−1072 平成13年 6月28日
53 号 叶Y南水道 牧之原市波津1737番地の1 池田 憲治 0548−52−0769 平成13年 7月 9日
54 号 堀池工機 菊川市堀之内235の3 堀池 捨巳 0537−35−3255 平成13年 8月31日
55 号 巨ヤ堀水道 牧之原市須々木424 赤堀 雄市 0548−52−0734 平成13年11月13日
56 号 宮崎設備 藤枝市大州2丁目27−23 宮崎 益美 054−635−3836 平成14年 1月22日
57 号 且R善工業 藤枝市上当間273番地の1 横山 善男 054−641−3137 平成14年 1月30日
58 号 - - - - - 廃止(H28.03.14)
59 号 竃q南社 牧之原市白井645 大石 智弘 0548−54−0555 平成14年 6月11日
60 号 柴工業 静岡市清水北脇339 柴 敦司 0543−46−0001 平成14年 7月17日
61 号 虚s二設備 相良町波津2丁目148 大石 勝 0548−52−2370 平成15年 1月 9日
62 号 距髢リ住宅設備 掛川市中方127の1 鈴木 卓 0537−74−3949 平成15年 3月 6日
63 号 潟gムラ シーエルデー 藤枝市高洲5番地の6 外村 壽二 054−635−2929 平成15年 3月12日
64 号 泣}スダ 牧之原市静波1115番地の6 増田 修 0548−22−0843 平成15年 3月31日
65 号 樺r田プロパン商会 牧之原市静波1242番地の5 池田 正行 0548−22−0328 平成15年 8月21日
66 号 中央電工 牧之原市菅ヶ谷2792 澤田 隆弘 0548−87−2378 平成15年12月24日
67 号 進巧設備 島田市阿知ヶ谷342−5 園田 正次 0547−35−1072 平成16年 5月24日
68 号 潟Gクノスワタナベ 藤枝市緑町1丁目5番10号 渡邉 哲郎 054−643−1616 平成16年 6月 4日
69 号 - - - - - 廃止(H28.04.03)
70 号 叶ツ島工業 藤枝市志太2丁目20−12 青島 孝行 054−641−2785 平成16年11月11日
71 号 拒コ本配管工業 焼津市道原30番地の2 村本 哲夫 054−624−9556 平成16年12月15日
72 号 青島ポンプ工業 焼津市本町6丁目14番10号 青島 直久 054−628−2153 平成17年 2月 1日
73 号 大井建設 榛原郡川根町家山4153番地の4 池田 豊 0547−53−2013 平成17年 4月 5日
74 号 巨道屋しばた 静岡市葵区池ヶ谷東5番21号 柴田 裕二 054−209−0378 平成17年 5月25日
75 号 級ヘ村配管 菊川市西横地324番地 河村 正久 0537−36−2206 平成17年 8月24日
76 号 牛oシボイラー水道工業所 焼津市栄町5丁目11番34号 高松 勇人 054−629−2015 平成18年 2月14日
77 号 潟vラマテック 牧之原市静谷1776番地11 坂本 雄次 0548−23−4238 平成18年 6月15日
78 号 活齒、会 富士市今泉2568番地の1 館林 俊晃 0545−21−1319 平成18年 8月24日
79 号 積和建設静岡 藤枝市平島363番地の1 片川 容太郎 054−646−2600 平成20年 8月26日
80 号 給{脇建設 島田市横岡223−3 宮脇 順一 0574−47−3335 平成19年 3月 6日
81 号 級田設備 島田市東光寺514 園田 隆之 0547−36−1407 平成19年 3月22日
82 号 ヒロ設備 藤枝市大東町713−6 鈴木 浩幸 054−637−1815 平成19年10月23日
83 号 轄rヒ設備 御前崎市白羽8122-11 高塚 義浩 0548−63−2736 平成20年 3月12日
84 号 杉本設備 島田市中溝町1371−4 杉本 茂 0547−37−4651 平成20年 5月15日
85 号 挙管工業 島田市稲荷4丁目8番17号 橋本 徹 0547−36−4963 平成20年11月12日
86 号 花枝設備 掛川市国包1479 花枝 真也 0537−72−6138 平成21年 3月 4日
87 号 轄笂c設備 藤枝市天王町3丁目5−22 坂田 順一 054−641−6467 平成21年 4月16日
88 号 シンセイカン 富士市松岡860番地の6 寺下 新吾 054−201−9131 平成21年 5月11日
89 号 且タ工業 静岡市駿河区大谷1446−2 大多和 一志 054−237−2673 平成21年 7月27日
90 号 潟^カノ 島田市稲荷3丁目10番1号 高野 溥冏 0547−35−4321 平成22年 1月 5日
91 号 光陽エンジニアリング 静岡市駿河区下川原4丁目26番28号 片野 節男 054−257−3331 平成22年 1月 8日
92 号 - - - - - 廃止(H23.12.02)
93 号 潟Aイオス 静岡市葵区瀬名1丁目9−20 山田 信彦 054−261−5519 平成22年 1月20日 休止(H26.07.01)
94 号 且O永 周智郡森町睦実2596 一木 宏之 0538−85−2171 平成22年 4月12日
95 号 潟zリネン 掛川市葛川868−3 堀内 洋孝 0537−24−2339 平成22年 5月14日
96 号 虚ス野設備 静岡市駿河区丸子3533−12 平野 好隆 054−256−7387 平成22年 9月13日
97 号 アクアパイプ東亜 静岡県菊川市下平川704−1 鈴木 規夫 0537−73−4802 平成22年10月25日
98 号 潟nローG 焼津市石津中町17−12 芝崎 良人 054−623−8692 平成22年11月25日
99 号 明管工業 浜松市東区北島町50番地 兼古 光利 053−421−7331 平成23年 4月19日
100号 静岡浄設 静岡市駿河区下川原2丁目29番16号 鈴木 高広 054−257−8552 平成23年 5月19日
101号 共和設備 菊川市本所1013−17 鈴木 良和 0537−35−2714 平成23年 6月 6日
102号 渠ィ設備興業 牧之原市片浜572−2 畑 清一 0548−22−2162 平成23年 8月 1日
103号 Y’s設備 牧之原市汐見台5−18 池田 仁 0548−52−6350 平成23年 8月15日
104号 NK設備 榛原郡吉田町神戸858−2 中村 功尚 0548−33−9136 平成23年 9月16日
105号 シーン・プロジェクト 掛川市八坂444−11 袴田 信之 0537−20−0020 平成23年12月14日
106号 去R本水道工業 牧之原市細江841 山本 建次 0548−22−3036 平成23年12月28日
107号 去O矢設備 駿河区下川原南21-9 田村 勉 054−257−6556 平成24年 4月16日
108号 山本管工 島田市道悦3丁目4−6 山本 暁也 0547−34−5125 平成24年 5月28日
109号 鞄燻R 浜松市中区高丘東三丁目17番16号 内山 英雄 090−5105−7324 平成24年10月12日
110号 鞄成管興 浜松市西区篠原町21440−2 中西 智徳 053−449−3350 平成24年11月 5日
111号 横山設備 島田市横岡1073-2 横山 健次 0547−46−1061 平成24年11月20日
112号 アクオリティー 牧之原市東萩間1309 水野 真也 0548−54−0760 平成25年 1月17日
113号 凰栄建業 御前崎市塩原新田1142-4 石原 悦男 0537−86−3753 平成25年 1月23日
114号 藤浦工業 静岡市清水区横砂本町2-1 藤浦 克明 090−4793−6241 平成25年 6月26日
115号 許澤設備 静岡市駿河区中田2丁目5番7号 野澤 琢磨 054−282−2728 平成25年 6月26日
116号 拒蛻齡z管 焼津市小川2980-2 大工原 裕 054−624ー4217 平成25年 7月 5日
117号 滑|川水道設備 掛川市細田162−1 堀内 宏文 0537−24−8055 平成25年 8月12日
118号 界・プラント 焼津市柳新屋126−1 山本 正則 054−639−6888 平成25年 8月29日
119号 ナカムラ設備 榛原郡吉田町神戸3897−1 中村 英志 0548−32−6622 平成25年 9月 9日
120号 さくら設備工業 藤枝市大東町273−5 良知 隆 054−636−6189 平成25年10月 8日
121号 去R本鉄工 榛原郡川根本町下長尾211−8 山本 美津江 0547−56−0026 平成25年10月21日
122号 叶岡工業 掛川市中央二丁目11−13 杉山 忠二 0537−24−2611 平成25年11月 8日
123号 去R梨配管 焼津市田尻865−1 鶴橋 悟 054−623−6627 平成25年11月13日
124号 東海設備 焼津市八楠2丁目30−1 千頭和 裕生 054−620−7077 平成25年12月19日
125号 去O久配管工業 掛川市国安501 船木 直也 0537−72−5030 平成26年 3月 4日
126号 曽根鉄工所 牧之原市落居462 曽根 光男 0548−58−0207 平成26年 3月20日
127号 二羽設備 牧之原市西萩間510 二羽 将之 0548−54−0152 平成26年 4 月 9 日
128号 鰹シ本興管 島田市横井4−8−1 松本 明弘 0547−35−2213 平成26年11月11日
129号 竃]月設備 藤枝市善左衛門2丁目20番地の1 望月 隆司 054−635−5180 平成26年11月20日
130号 山田設備 島田市相賀1137−2 山田 達己 0547−32−0350 平成27年 7月 1日
131号 NKシステム 焼津市大島1595−3 原田 豪也 054−625−1868 平成28年 3月11日
132号 カトー工業 藤枝市瀬古1丁目15−7 加藤 久男 054−645−5420 平成28年 4月 6日
133号 鰹ャ田設備 浜松市南区立野町165 小田 直幸 053−425−7771 平成28年 6月 9日
134号 潟宴Cフケア加藤設備 菊川市富田1番地の14 加藤 光春 0537−37−0727 平成28年 9月 8日
135号 潟Cースマイル 中部支店 愛知県名古屋市緑区神の倉3−531 島村 禮孝 06−6631−7449 平成28年 9月28日 連絡先は本社(大阪府)
136号 清水水道設備 静岡市清水区八坂南町2番24号 月見里 直哉 054−367−1257 平成29年 9月29日
137号 P・S工業 島田市三ツ合町1228−2 萩原 稔 0547−37−3157 平成29年12月 1日
138号 ヨシゾエ水道工業 榛原郡吉田町神戸2418−3 松坂 浩三 0548−33−9069 平成29年12月 8日
139号 ニシオ設備 牧之原市大沢92−26 西尾 龍 0548−88−9033 平成29年12月22日

 

このページのトップへ  トップへ